Курский государственный университет в Перечне организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности

Без рубрики

В соответствии с Законом «Об Образовании в Российской Федерации» научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, осуществляется организациями, включенными в перечень организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

По инициативе комитета образования и науки Курской области в январе 2022 года профессорско-преподавательский состав института непрерывного образования принял участие в таком отборе организаций с программой «Научно-методическое и методическое обеспечение развития школьных воспитательных систем в условиях реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования».

В рамках работы по совершенствованию механизмов осуществления научно-методического и методического обеспечения образовательной деятельности и в соответствии с приказом Минпросвещения РФ от 28. 02. 2022 г. №96 ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» совместно с Минпросвещения России сформирован Перечень организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования, в который вошел и наш университет.

Таким образом, университет будет осуществлять научно-методическое, методическое, ресурсное и информационно-технологическое обеспечение образовательной деятельности образовательных организациях по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования.