В Курском государственном университете обучение по профессии «Вожатый» пройдут 75 студентов

Без рубрики

Профессорско-преподавательский состав института непрерывного образования победил в грантовом конкурсном отборе организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по профессиональному обучению профессии «Вожатый».
5 апреля 2022 года, в конференц-зале университета, состоялось торжественное открытие программы профессионального обучения по профессии «вожатый» студенческих отрядов Курской области.
В обучении примут участие 75  кандидатов педагогических отрядов из КГУ и ЮЗГУ. Ребята получат весь необходимый теоретический материал и практическую базу для работы в детских оздоровительных лагерях, а также научатся применять инновационные формы в работе с детским коллективом.

Краткая справка.
Основная программа профессионального обучения «Вожатый» предназначена для решения задач качественной профессиональной подготовки специалистов в области отдыха и оздоровления детей по профессии «Вожатый».
Настоящая программа профессионального обучения представляет собой базовый уровень подготовки вожатых, позволяющий готовить квалифицированные педагогические кадры вожатых для лагерей всех форм организованного отдыха и оздоровления детей в каникулярный период, содействовать прохождению педагогической практики студентов педагогических учебных заведений (как высших, так и средних) и их трудоустройству. Программа учебного курса ориентирована на слушателей в возрасте от 18 лет.
По окончании курса, и прохождения итогового аттестационного тестирования, обучающиеся получат свидетельство установленного образца о профессии «вожатый» с указанием количества часов, дающее право осуществления деятельности в организациях сферы отдыха и оздоровления детей. На основе этого документа студент трудоустраивается в загородные оздоровительно-образовательные учреждения и организации.