Участие в отборе на Акселерационную программу

Без рубрики

Профессорско-преподавательский состав института непрерывного образования принимает участие в отборе на «Акселерационную программу для проектов в образовательной сфере», которая проводится Агентством стратегических инициатив (г. Москва) в рамках поддержки лидерских проектов.
Профессор, д. пед. н., директор института И.В. Ильина и профессор, д. пед. н. С.И. Беленцов принимают участие в программе с решением «Создание Центра педагогического дизайна», которое было представлено на форуме «Сильные идеи для нового времени» (Агентство стратегических инициатив (г. Москва), сентябрь 2020 г.). Идея/проект может получить дополнительную акселерационную поддержку уже в логике проектной работы Агентства.
Цель акселератора — оказать поддержку лидерским проектам для интенсивного развития с динамикой качественных и количественных показателей за счет обучения и консультирования лидеров и проектных команд, экспертной поддержки, взаимодействия с потенциальными партнёрами и инвесторами, а также помочь тиражированию успешных проектов.

Старт пилотной программы акселератора запланирован на 14 октября, она продлится два месяца: с 14 октября до 18 декабря 2020 года. Ее участниками станут 300 лидеров проектов. В ходе акселератора они вместе с экспертами выявят слабые места проектов и определят их потенциальные точки роста, будут осуществлять анализ рынков, определять свои клиентские сегменты, разрабатывать стратегии развития проектов, дорабатывать бизнес-модели, прорабатывать ценностные предложения, а также наращивать свою сеть контактов и привлекать партнеров.

По результатам финального отбора лучшие 150 проектов представят экспертам и партнерам АСИ, а также потенциальным инвесторам.

Требования к проектам:
уникальность, конкурентоспособность, востребованность проекта,
наличие социально-экономического эффекта проекта,
наличие потенциала для тиражирования,
наличие команды (не менее 2 человек),
наличие юридического лица или ИП,
использование цифрового инструмента при реализации проекта (как преимущество),

Агентство определило приоритетные сферы проектов, которые приглашаются в акселератор. Этот проекты и решения, направленные:
— на преодоление дефицитов и ограничений в социальной сфере,
— на повышение производительности и эффективности предприятий, включая цифровые решения,
— на использование энергоэффективных технологий, повышение экологической ответственности,
— проекты по выпуску новых материалов, по внедрению новых технологий и оборудования,
— на развитие всех уровней образования, поддержку профессиональной занятости и наставничества, внедрение цифровых образовательных платформ.