ПРОЕКТ института непрерывного образования В АСИ

Без рубрики

В рамках поддержки лидерских проектов ПРОЕКТНАЯ РАБОТА «Создание Центра педагогического дизайна» профессоров И.В. Ильиной и С.И. Беленцова прошла конкурсный отбор в Акселерационную программу для проектов в образовательной сфере», которая проводится Агентством стратегических инициатив (г. Москва).
Цель проекта заключается в создании структурного подразделения университета, помогающего обучающимся по направлению подготовки Педагогическое образование, а также педагогическим работникам со стажем работы до 5 лет осваивать новые компетенции, реализовывать персонализированный профиль в условиях постоянно развивающихся цифровых и инновационных образовательных технологий при помощи педагогического дизайна — выстраивания учебного процесса с «открытой архитектурой» и создания персонализированной обучающей среды.
Акселератор — программа, помогающая диагностировать слабые места проекта, выявлять правильное направление его разработки и внедрения.
На протяжении 1,5 месяцев авторы проекта будут работать с двумя трекерами. Это сотрудники Product.Vision, опытные бизнесмены, наставники, которые будут помогать в составлении и реализации планов, составлении программы акселерации, работе с профессиональными инструментами.
Важной формой взаимодействия станут общие трекшн-митинги (ТМ). Online-встречи с ведущим трекером предполагают обсуждение стратегии развития проекта, что в нём происходит, решение возникающих сложностей. Участие в них обязательно. Трекшен-митинги проходят еженедельно — онлайн (zoom). Встреча предварительно будет занимать около часа. За это время состоится обсуждение проекта с ведущим трекером и возможностью задать ему необходимые вопросы.
Вместе с этим, авторы проекта совместно с трекерами определят цели проекта как глобально, так и на время акселератора, поймут как дойти до их реализации. Участвовать на ТМ необходимо будет с подготовленной по шаблону презентацией.
После этого должно состояться касание (онлайн-встреча) авторов проекта с линейным трекером для более подробного рассмотрения всех вопросов, связанных с реализацией проекта.
Во время работы в акселераторе команды будут делиться друг с другом важной и, во многих случаях, закрытой информацией о своих проектах, в том числе, и финансовой.