КАК МНОГО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ… (К вопросу о начале работы психолого-педагогических классов)

Без рубрики

30 сентября В Курском государственном университете стартовала программа для обучающихся 10 классов психолого-педагогической направленности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №32 имени прп. Серафима Саровского».

С приветственными словами к обучающимся обратились Ирина Викторовна Ильина, директор института непрерывного образования, доктор педагогических наук, профессор, Александр Дмитриевич Гонеев, заведующий кафедрой педагогики и профессионального образования, доктор педагогических наук, профессор и Екатерина Ивановна Скорикова, доцент кафедры психологии, кандидат психологических наук.

В рамках элективного курса «Основы педагогики» профессор кафедры педагогики и профессионального образования, доктор педагогических наук Елена Леонидовна Башманова провела увлекательное занятие на тему «Педагогика как деятельность, наука, процесс и искусство». Ребята узнали о значении педагогических знаний для каждого человека, связи педагогики с другими науками, творческим характером педагогической деятельности, биографией и достижениями выдающихся педагогов, в том числе и педагогов Курского края.

Занятие предусматривало погружение в профессионально-педагогическую среду. Обучающиеся попробовали свои силы в выполнении мини-проектов педагогической направленности.