КГУ открывает двери в будущее

Без рубрики

Приглашаем всех желающих принять участие в жизни Курского государственного университета.

В субботу здесь встречали абитуриентов – для них открылись двери «Школьной академии» по подготовке к выпускным экзаменам и вступительным испытаниям. Студенты, тьюторы и преподаватели помогли гостям адаптироваться в новом для них пространстве, сопровождая их по университету. Сотни школьников познакомились со старейшим вузом Курской области, который в этом году отмечает свое 85-летие. В этот день они узнали об условиях приема и обучения в КГУ, десятки из них прошли профориентационное тестирование, попробовали сдать ЕГЭ по разным предметам, записались на курсы Школьной академии, познакомились с преподавателями и факультетами, став на шаг ближе к выбору своей профессии.

Гостей приветствовала директор института непрерывного образования КГУ Ирина Викторовна Ильина: «Школьная Академия – отличная возможность повторить учебный материал или изучить его заново. Дерзайте!».

Ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Николаевна Гусева рассказала ребятам о перспективах приемной кампании 2020 года.

Творческие коллективы культурно-досугового центра КГУ порадовали гостей концертной программой.

На этом встречи с абитуриентами в КГУ не заканчиваются – все только начинается… Впереди Фестиваль НАУКА 0+, акция «Каникулы в КГУ» в период осенних и весенних каникул, тематические дни открытых дверей, олимпиады, конкурсы, фестивали и много других событий и мероприятий, участниками которых могут стать школьники и другие категории потенциальных абитуриентов.

Приглашаем всех желающих принять участие в жизни Курского государственного университета. Следите за информацией на официальном сайте КГУ в Ленте новостей, Календаре мероприятий и на Доске объявлений. Приходите – будем рады новым встречам!

КГУ открывает двери в будущее!

Фото предоставили в КДЦ и отделе имиджевых проектов и информационной политики КГУ.